Шестой школьный день 12 ноября

12.11.2022
Шестой школьный день для учащихся государственного учреждения образования прошел интересно, познавательно и активно.

   Учащиеся 9-х классов посетили День открытых дверей в государственном учреждении образования "Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь". Знакомство с академией началось в холле - гостей встретили курсанты в милицейской форме ушедших эпох. Кроме этого, у учащихся была возможность познакомиться с работой Следственного комитета и Государственного комитета судебных экспертиз на тематических площадках. Кроме кинологической службы на плацу академии проходила выставка техники и вооружения ОМОН и Госавтоинспекции. Впервые день открытых дверей состоялся во взаимодействии со Специализированным лицеем МВД: кадеты демонстрировали идеальную строевую выправку и презентацию своего учреждения образования.

Учащиеся 5-х классов посетили ОАО "Минский тракторный завод" - крупнейший производитель сельскохозяйственной техники в Беларуси. Ребятам показали производство, а также новейшие модели, которые поражают своей мощью и современным дизайном.

Также в шестой школьный день учащиеся гимназии завершили республиканскую информационно-образовательную акцию «Беларусь – энергоэффективная страна» под девизом «В едином движении к лучшему!». Ребята играли в викторины, участвовали в конкурсах, давали новую жизнь, на первый взгляд, отработанным материалам, а также рассуждали о важности экономного отношения к природным ресурсам