Шестой школьный день, 23 сентября

23.09.2023
Сегодня в гимназии г. Фаниполя активно прошел шестой школьный день!


✅Первенство гимназии по пионерболу🤾‍♀ среди 5-х классов (девочки) и первенство гимназии по мини-футболу⚽️ среди 5-х классов (мальчики).Девочки продемонстрировали свои спортивные навыки, борьба за лидерство была интересной и напряжённой.
✅На первенстве по мини-футболу мальчики оказались не менее готовыми к соревнованиям. Все ребята показали сильную игру.
Соревнования прошли в дружеской атмосфере. Все участники, и дети, и родители с пользой провели время⏰
✅Организована работа библиотеки ко Дню мира «Пусть станет мир добрее: час духовности к Международному дню мира” (21.09)➡️библиотечный час «В гостях у доброй книжки”, на котором ребята узнали о пользе чтения. Библиотекарь рассказала о том, что книги открывают перед человеком двери в увлекательный и захватывающий мир, позволяют развивать воображение и усваивать множество новых знаний и навыков.
✅ Учащиеся гимназии приняли участие в выездном заседании районного Совета общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация».✅Службой СППС проведена консультационная беседа для родителей «Позитивные пути разрешения стрессовых, конфликтных ситуаций в подростковом возрасте».✅ В рамках работы педагогической группы состоялась поездка в Белорусский государственный педагогический университет им. М.Танка. Учащиеся смогли погрузиться в азы педагогической профессии.
✅Учащиеся инженерной группы посетили Белорусский национальный технический университет, где дня них было организовано практическое занятие на тему «Построение двухмерного чертежа в CAD системе Kompas и проведена экскурсия по лабораториям с ознакомлением с работой 3D принтера🖨.
✅Во время посещения БГТУ (Белорусский государственный технологический университет), ребята ознакомились со специальностями и основными направлениями деятельности университета.
🍁Проводим время с пользой 👍