Шестой школьный день, 25 ноября

25.11.2023
Сегодня в государственном учреждении образования "Гимназия г. Фаниполя" прошли мероприятия шестого гимназического дня.

 

✅Ребята из 1-х классов участвовали в игре-путешествии "Безопасная дорога", на котором изучали знаки дорожного движения, составляли светофор по цветам, отгадывали загадки.

✅Ребята из 3-х классов побывали в "Мастерской Деда Мороза", где мастерили оригинальные новогодние игрушки. ✅Среди 4-х классов прошел интеллектуальный квиз "Самый умный", ребята отвечали на вопросы и показали свои знания в различных категориях.

✅Среди 5-6х классов прошел исторический урок "Обожженная память", на котором ребята говорили об ужасной трагедии, и о героических подвигах наших предков, о праве белорусского народа на мирную и счастливую жизнь.

✅Учащиеся 7-8 классов обсудили за круглым столом тему вреда курения "В будущее без вредных привычек", на котором выяснили, что многие заболевания органов дыхания связаны с курением.

✅Старшие классы участвовали в деловой игре "Мир профессий". Примеряли на себя различные профессиональные роли. ✅Участвовали в заседании Районного детского парламента в г. Дзержинске.

✅Участвовали в библиотечном мероприятии "Дружба на страницах книг" к юбилею В.Дранунского и Н. Носова. А также занимались спортом, военной подготовкой , участвовали в соревнованиях по плаванию.